Новости

В Рязани открылась чёрно-белая выставка

В Рязани открылась чёрно-белая выставка
14 ноября в Рязанском институте культуры состоялось торжественное открытие выставки «2». Авторы — выпускники института Марина Качаева и Александр Соломенников —представили работы в жанре графика. Александр выставляется в четвёртый раз, для Марины выставка «2» стала дебютной. Работы создавались Александром в течение года, Мариной — за последние шесть месяцев.


— Название родилось само собой, ведь нас двое, потом возникла идея сделать противопоставление — две истины — чёрное и белое, поэтому графика расположена в диапазоне от чёрного к белому — это оттенки эмоций, переживаний и мыслей, — рассказала Марина.

Александр признался, что работы соавтора более концептуальные и серьёзны. Про свои отозвался, как о рисунках настроения.
— Если у меня есть настроение — я сел и сделал, если его нет, то работы в состоянии заброшенности могут быть незавершёнными месяцами, сегодня таких около десяти, — сказал Александр.

На открытии экспозиции зрителям предлагалось кофе и молоко, а чья картина можно было узнать по цвету рамки: чёрные — для работ Александра, белые — для Марины.

Читайте нас:
Поделиться: