Новости

В Рязани отметили День работника культуры

В Рязани отметили День работника культуры

25 марта в Рязани отметили День работника культуры. Указ о введении профессионального праздника был подписан Владимиром Путиным 28 августа 2008 года. Правда, этот день не стал выходным для собравшихся в ГКО «Рязаньконцерт». Здесь встретились сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских клубов, коллективы художественной самодеятельности, руководители детских школ искусств — всего более тысячи человек.

 

Вместе с ведущими праздника были подведены итоги ушедшего года — Года народного творчества. На организованные в 2010 году культурные мероприятия пришли 600 тысяч горожан, а это на 25% больше, чем в 2009 году. На сцене поздравили грамотами, цветами и ценными подарками тех, кто особенно отличился в профессии.

 

Директор филиала детской библиотеки №5 Рязани Людмила Григорьева уверена, что работа библиотек заслуживает внимания. Она рассказала, что в понедельник 29 марта в Воронеже их библиотека будет защищать проект по работе с детьми с ограниченными возможностями, который называется «Библиотека — тёплый дом надежды».
— Мы хотим создать для этих детей рекреационную зону в нашей библиотеке с аквариумом. Хотим почаще вывозить их, например, на Рязанский конезавод, в дельфинарий. Эта забота сегодня самая главная для нас, — сообщила Людмила Григорьева.

 

В этом году филиал детской библиотеки №5 отметит свой 55-летний юбилей. Правда, наград на дне работника культуры сегодня он не получил. «Все наши награды ещё впереди!» — заверила Людмила Григорьева.


Читайте нас:
Поделиться: