ВК «Рязань» выиграл у нефтекамской «Олимпии»

В спортивном зале РГУ продолжаются игры третьего тура второго этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги, оспаривающих итоговые места с 7-е по 12-е. 26 марта прошли матчи третьего игрового дня. «Воронеж-2» выиграл у ярославской «Волжанки» со счётом 3:2. Московский «Луч ШВСМ-2» «разобрался» с тюменским клубом «ТюмГУ» — 3:0. ВК «Рязань» встречался с нефтекамской командой «Олимпия-БГУ».

В двух предыдущих турах второго этапа рязанская команда дважды победила соперниц: 3:0 и 3:1. В третьем матче этих коллективов у рязанской команды также не было особых проблем. Разве что «запрягала» «Рязань» не очень быстро, в начале первой партии проигрывая «Олимпии» со счётом 0:4. Но затем рязанки «побежали» быстрее соперниц — 25:17 — первая партия, 25:20 — вторая. Полный разгром намечался в третьей: хозяйки тура вели 20:8, но отпустили «вожжи». В итоге — 25:18 в партии и 3:0 в матче.

27 марта заключительный игровой день рязанского тура. По просьбе команд-участниц организаторы изменили расписание игр. Теперь оно выглядит так:
в 10.00 на площадку выйдут «Олимпия-БГУ» (Нефтекамск) и «Луч ШВСМ-2» (Москва); в 12.00 — «Воронеж-2» и «ТюмГУ» (Тюмень); в 14.00 — ВК «Рязань» и «Волжанка» (Ярославль).