Новости

В Рязани пройдёт фестиваль космонавтики и рок-н-ролла «Капитан Земли»

В рамках всемирного фестиваля «Капитан Земли» пройдёт свободный полёт теплового аэростата «Рязань» Продолжительность свободного полёта составит 108 минут — ровно столько, сколько продолжался первый в истории человечества полет в космос Юрия Гагарина. Во время полёта аэростата состоится открытый урок для всех жителей Земли по истории космонавтики и бессмертного рок-н-ролла.



Напомним, что в программе мероприятий фестиваля «Капитан Земли», который пройдёт в Рязани 12 и 13 апреля, — уникальная экспозиция «О, Русь! Взмахни крылами...» — прошлое, настоящее, будущее русского космоса и фестиваль рок-н-ролла (12 апреля, 19.00) в окружении уникальных экспонатов выставки, в котором примут участие группы из Ярославля, Рязани и Москвы. Кроме того, состоится выставка астрофотографии Юрия Гилёва «Цветы ночного неба» и показ редких документальных фильмов, посвящённых полету Юрия Гагарина.



В организации фестиваля, который состоится на территории Муниципального культурного центра, участвуют: Московский государственный музей Сергея Есенина, управление культуры администрации Рязани, администрация МКЦ, творческий центр «Feelin's» и творческая артель «Радуга ивента». Новости фестиваля «Капитан Земли» — в разделе «Творческий центр» портала Feelin's.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер