Новости

Выставка «Земля Рязанская талантами богата» может стать первым шагом к объявлению 2010 года годом народного творчества

Выставка «Земля Рязанская талантами богата» может стать первым шагом к объявлению 2010 года годом народного творчества
14 ноября в выставочном зале торгового центра «На Соборной» состоялось торжественное открытие выставки народного творчества «Земля Рязанская талантами богата». На церемонию открытия собрались представители администрации города, общественных организаций, политических партий и более 20 мастеров декоративно-прикладного искусства города и области. Свои работы представили мастера из Скопина и Михайлова, десяти общеобразовательных учреждений, шести учреждений дополнительного образования, клубы и общественные организации.

Глава администрации Рязани и председатель оргкомитета выставки Олег Шишов отметил, что на территории города впервые проходит подобное мероприятие.
— Выставка даст новый толчок к развитию промыслов и народного творчества, а также для рязанцев сегодня очень важно увидеть, что народные традиции сохранены, поэтому мы уверены, что такие выставки станут ежегодными, — отметил он.

Пользуясь случаем, Олег Шишов пригласил всех рязанцев в выставочный зал торгового центра, а также заявил, что эта экспозиция может стать стимулом для администрации Рязани объявить следующий год годом народного творчества.

Читайте нас:
Поделиться: