Новости

Дворец детского творчества Рязани превратится в крупную танцевальную площадку

Универсальный спортивный зал Дворца детского творчества на два дня — 2 и 3 апреля — превратится в крупную танцевальную площадку. Здесь пройдут три представительных турнира по спортивным танцам. 2 апреля на паркете Дворца детского творчества будет проходить чемпионат области по спортивным танцам. Программа соревнований начнётся в 11.00 с выступлений самых юных танцоров в категориях «Соло» и «ШБТ» (Школа бальных танцев). Второе отделение чемпионата начнётся в 14.00. Здесь будут выступать танцевальные пары категорий «Дети 1», а также «Юниоры 1», «Молодёжь» и «Взрослые» с европейской программой. «Юниоры 2» будут соревноваться в «латине». Третье отделение чемпионата области начнётся в 17.00. Здесь выступят дуэты категории «Дети 2». Танцоры категорий «Юниоры 1», «Молодёжь» и «Взрослые» выступят с латиноамериканской программой. «Юниоры 2» — с европейскими танцами.

3 апреля во Дворце детского творчества пройдёт традиционный российский турнир по спортивным танцам «Кубок Созвездия-2011». Его организаторы — управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, федерация танцевального спорта области, спортивно-танцевальный центр «Созвездие». В рамках этого Всероссийского турнира состоятся соревнования первенства ЦФО в категории «Юниоры 1» (латиноамериканская программа).

Турнир пройдёт 3 отделения. Начало отделений в 11.00, 14.00 и 17.00. Третье, вечернее отделение турнира почти целиком отдано зажигательной «латине»: первенство ЦФО в категории «Юниоры 1», финал в категории «Молодёжь + Взрослые», выступление в категории «Юниоры 2». Как рассказала один из организаторов соревнований Олеся Чумачок, на паркете Дворца детского творчества выступят все сильнейшие рязанские танцевальные пары, в том числе трёхкратные чемпионы ЦФО, бронзовые призёры международного турнира IDSF Open Latin в рамках «Новогоднего калейдоскопа-2011» Дмитрия и Юлию Чешаевых.

Читайте нас:
Поделиться: