Новости

В Рязани бывший сотрудник милиции предстанет перед судом

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Рязанской области Александра Крымкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, в январе 2011 года Александр Крымков в ходе выполнения им своих служебных обязанностей по выявлению правонарушений (преступлений) в сфере потребительского рынка установил факт незаконного получения рязанцем в 2008 году денежных средств в виде пособия по безработице. За сокрытие этого факта инспектор потребовал от гражданина 20 тысяч рублей. При передаче 14 января 2011 года в одном из магазинов города взятки злоумышленник был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности УВД по Рязанской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении гражданина следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 291 УК РФ (дача взятки), так как он добровольно сообщил в правоохранительные органы о даче взятки, что исключает уголовную ответственность.

Читайте нас:
Поделиться: