Новости

Депутаты Рязгордумы пересмотрели положение о корректирующем коэффициенте базовой доходности К2

16 ноября состоялось очередное заседание комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства Рязанской городской Думы. Депутаты рассмотрели просьбу рязанских предпринимателей пересмотреть положение о корректирующем коэффициенте базовой доходности К2 для исчисления суммы единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на территории Рязани.

Предприниматели предлагают для исключения разночтения в определении наименования видов деятельности предприятий общественного питания использовать конкретные термины типов этих предприятий в соответствии с ГОСТом, а именно: ресторан, бар, кафе, столовая, закусочная. Этот вопрос также поднимался несколько месяцев назад депутатом Анатолием Сусловым. В частности, в ходе совместной работы депутата и предпринимателей было предложено разделить по доходности все предприятия — «с алкоголем» и «без алкоголя».

Члены комитета одобрили представленный документ и приняли решение направить его для рассмотрения комитетом городской Думы по бюджету, налогам и инвестициям.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки