Новости

В Рязанской области девушки показали юношам свою силу

В Путятинской средней школе Рязанской области прошли спортивные соревнования среди учащихся 10-11 классов под названием «А ну-ка, мы!», пишет газета «День за днём в Путятино». Соревнования проводились как среди юношей, так и среди девушек в одно время и в одном месте. В них приняли участие команда десятых и команда одиннадцатых классов (по восемь юношей и восемь девушек в каждой).

Обе команды прошли строем, исполняя песни отечественных эстрадных исполнителей. При этом без юмора не обошлось. В следующем состязании юноши смогли продемонстрировать свои силовые возможности: ребята соревновались между собой в поднятии гири, подтягивании и отжимании. На протяжении состязаний в зале не смолкал гул аплодисментов болельщиков, — отмечает газета.

На втором этапе соревнований девушки смогли похвастаться своими прекрасными внешними данными. Конкурс под названием «Подиум» заключался в том, чтобы две девушки: Анастасия Колган (десятиклассница) и Анна Гусева (одиннадцатиклассница) должны были пройти через весь спортзал с книгой на голове. Безусловно, это было очень красиво. Очаровательные причёски, платья и макияж участниц не смогли оставить судей, юношей и болельщиков без внимания. Помимо этого девушки должны были продемонстрировать свои кулинарные способности и представили строгому жюри: Анна Гусева — красивый торт, а Анастасия Колган — блины с начинкой. Блинчики больше пришлись по душе судьям, ведь это было в канун Масленицы.

Следующим испытанием для девушек стал интеллектуальный конкурс. Каждой участнице заместитель директора школы по воспитательной работе поочерёдно задавала вопросы на различную тематику. Хотя девушки и волновались, но справились с заданием. По итогам конкурса Анна Гусева опередила свою соперницу и выиграла этот конкурс. А Анастасия получила приз зрительских симпатий.

Интересным и увлекательным конкурсом как для юношей, так и для девушек, что было несколько неожиданно, стал армрестлинг. Вот тут девушки и показали свою силу юношам. Стрельба из пневматического оружия пришлась по душе как юношам, так и девушкам. Последние продемонстрировали своё умение обращаться с оружием и показали неплохие результаты. Далее команды отвечали на различные каверзные вопросы. Команды достойно справились с заданием в эстафете по ведению баскетбольного мяча и в меткости попадания им в кольцо.

Конкурс «Прыжки в мешках» не смог оставить равнодушным никого из присутствующих. Хохот в зале стоял долгое время. Таким же смешным оказался конкурс под названием «Паровозик». В конкурсе «Бой петухов» юношам и девушкам тоже пришлось немного попотеть. В очерченном круге два юноши или две девушки в равных весовых категориях должны были вытолкнуть соперника или соперницу из круга.

В конкурсе «Споёмте, друзья» звучали песни о любви, о Родине в хоровом исполнении. Засчитанные секунды старшеклассники придумали номер с использованием флага РФ и хором исполнили гимн России. В последнем состязании юноши и девушки сразились в перетягивании каната. По итогам соревнований Анна Гусева стала обладательницей титула«Мисс школы». В общем командном зачёте первое место одержали одиннадцатиклассники», — рассказывает корреспондент издания.

Читайте нас:
Поделиться: