Новости

Открылась неделя «Книга и молодёжь»

16 ноября в зале камерной музыки ГКО «Рязаньконцерт» прошло торжественное открытие недели «Книга и молодёжь», посвящённой Году молодёжи в Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи Рязанской области и областная юношеская библиотека имени К.Г. Паустовского, сообщает официальный сайт регионального правительства.

С приветственным словом к собравшимся в зале старшеклассникам и студентам обратилась председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина. Она отметила, что в России во все времена была читающая молодёжь, и сегодня чтение необходимо и для того, чтобы знать свои истоки и расширять кругозор, и для того, чтобы повышать уровень образования и становиться профессионалом в своём деле. «Все зависит от вас, — подчеркнула Елена Буняшина, — помните, насколько образованнее вы будете, настолько интереснее и содержательнее вы сможете сделать вашу жизнь».

В рамках недели «Книга и молодёжь» запланированы встречи с молодыми писателями и поэтами области, конкурс «Рязаночка» для учащихся старших классов, будут работать выставки новых книг, поступивших в библиотеку, и выставка из «Золотого фонда библиотеки».

Читайте нас:
Поделиться: