Новости

Рязанские дети побывали в Мюнстере

В целях обмена опытом работы с людьми с ограниченными возможностями делегация РГДОО «Росток» при поддержке «Союза содействия и партнёрства Мюнстер-Рязань» посетила город Мюнстер в Германии, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи. В рамках визита делегация посетила отдел по работе с психически нездоровыми людьми, учреждение для детей-инвалидов, узнали об обществе межкультурных проектов IBP и его работе с бездомными и наркозависимыми, которые по немецким законам считаются инвалидами.

Группа из «Ростка» познакомилась с социальными проектами о детях-инвалидах на немецком телеканале «Beno», побывали в картинной галерее «Part-96». Рязанцы рассказали и о свей организации и её проектах: совместный с ИП «Конная Рязань» проект по иппотерапии «Лечебная лошадка», составление базы данных о семьях членов РГДОО «Росток» по методике «Социальный паспорт семьи».

Итогом визита Рязанской делегации стала идея об организации выставки фотографий и картин, авторами которых станут дети-инвалиды, а также аукцион работ, средства от продажи которых пойдут авторам картин и фотографий. Все, кто желает помочь в формировании базы данных и заинтересовался планируемой выставкой, приглашают к сотрудничеству. Контактная информация: «Росток», т. 38-60-08, 8(960)575 46 97 — Александр.

Читайте нас:
Поделиться: