Новости

В Рязани прошёл чемпионат по русским шашкам

В клубе рязанского предприятия «Промпласткомплект» (бывшее предприятие Всероссийского общества слепых) прошли соревнования чемпионата Рязани по русским шашкам. Как рассказал главный судья соревнований Аркадий Горнев, звание чемпиона оспаривали 13 мужчин, которые играли друг с другом по круговой системе. Уровень турнира получился очень высоким: за «корону» чемпиона боролось 8 кандидатов в мастера спорта.

Стопроцентный результат — 12 очков из 12 возможных показал на турнире преподаватель Рязанского радиотехнического университета Андрей Чернухин. Победитель, кстати, имеет в своём активе выполненный норматив мастера спорта, но с оформлением документов произошла небольшая задержка. По 9,5 очка набрали студент Рязаснкого государственного университета Алексей Артюхин и учащийся школы №26 Александр Меньков. Для определения сильнейшего в этой паре пришлось использовать дополнительный коэффициент. Он оказался выше у Алексея Артюхина, который занял 2 место, Александр Меньков — третье.

Среди женщин за награды турнира боролись 9 шашисток. Как и мужчины, они играли по круговой системе. В женском турнире потерь не избежал никто. Наибольший результат — 7 очков из 8 возможных — показали две пенсионерки, инвалиды по зрению Нина Васильевна Маркова и Лидия Павловна Милакова. Дополнительный коэффициент оказался выше у Нины Марковой, которая и завоевала звание чемпионки Рязани-2011. Лидия Милакова заняла 2 место. Третьей была студентка Светлана Киташова.


Читайте нас:
Поделиться: