Новости

В Рязани пройдёт праздник, посвящённый подведению спортивных итогов за 2010 год

В четверг, 7 апреля, в 16.00, в Рязани во Дворце молодёжи в рамках празднования Всемирного Дня здоровья пройдёт спортивно-художественный праздник, посвящённый подведению спортивных итогов за 2010 год. Это торжественное мероприятие организует и проводит управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани совместно с управлением образования и молодёжной политики.

Праздник ежегодно проводится в Рязани с 1995 года. В этот день награждаются лучшие спортсмены, тренеры, мастера педагогического труда, организаторы спортивной работы по месту жительства, а также ДЮСШ и СДЮСШОР по итогам смотров-конкурсов, которые проводит горспортуправление. В 2010/2011 учебном году в смотре-конкурсе «Мастер педагогического труда по внеурочным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» приняло участие 10 конкурсантов. По положению участниками этого конкурса могут быть представители СДЮСШОР, ДЮСШ, клубов, детских дошкольных образовательных учреждений, школ, центров детского творчества, вузов.

По итогам ежегодного смотра-конкурса «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа по месту жительства» награждаются лучшие префектуры — территориальные управления города. В этот день по традиции вручаются почётные награды министерства спорта, туризма и молодёжной политики, удостоверения «Мастер спорта России», «Мастер спорта России международного класса», «Заслуженный мастер спорта». Общее количество награждённых — около 100 человек. На праздник в качестве зрителей приглашаются воспитанники, тренеры-преподаватели, руководители СДЮСШОР, ДЮСШ, учащиеся, учителя физической культуры и руководители школ, центров детского творчества, работники СМИ, ветераны спорта и Великой Отечественной войны.

Читайте нас:
Поделиться: