Новости

Рязанский опыт развития ТОС будет распространён на всю страну

5 апреля в Москве, в зале заседаний Высшей школы экономики состоялась конференция по созданию общественной организации «Союз организаций территориального общественного самоуправления (ТОС) России». Инициаторами её проведения стали представители комитетов ТОС Рязанской, Вологодской, Калужской и Московской областей.

Основными целями деятельности организации являются:
— разработка программ развития межсекторного взаимодействия (комитетов территориального общественного самоуправления) на территории регионов России;
— содействие созданию и укреплению институтов гражданского общества на территории Российской Федерации;
— поддержка общественных инициатив граждан и их объединений в сфере защиты прав избирателей.

На конференции был утверждён устав организации и избраны руководящие органы союза. Решением конференции сопредседателем союза избран председатель Рязанской ассоциации ТОС Владимир Холопов. Участники конференции рассмотрели успешный опыт развития ТОС в Рязанской, Калужской и Вологодской областях, утвердили план проведения общественных слушаний по вопросам развития ТОС в различных регионах России на 2011 год. Также принято решение о создании региональных отделений союза во всех субъектах федерации до конца текущего года и разработке сайта союза, где будут собраны лучшие практики развития ТОС как в России, так и за рубежом.

Читайте нас:
Поделиться: