Новости

В Рязань приехала делегация из Германии

По приглашению администрации Рязани в рамках мероприятий Года городов-побратимов в апреле проходит визит специалистов из Германии Лотара Дункеля и Антье Беккер, которые представляют школьную психологическую консультацию города Мюнстера — организацию-партнёра центра психолого-медико-социального сопровождения Рязани, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках визита 4-6 апреля немецкие коллеги проводят обучающий семинар для группы педагогов-психологов и социальных педагогов «Организация психологической помощи в кризисных и чрезвычайных ситуациях в образовательной среде. Профилактическая программа «Волшебный круг».

7 апреля в 13.30 гости из Мюнстера примут участие в XV научно-практической конференции «Социально-психологическое сопровождение системы образования города Рязани в условиях модернизации: современные тенденции, приоритетные задачи и актуальные перспективы», посвящённой 15-летию Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков. Конференция пройдёт в городском дворце детского творчества. В завершение визита 7 апреля в 15.00 состоится приём в администрации Рязани, на котором руководители города и партнёрских организаций обсудят возможности развития сотрудничества по проблемам психологической безопасности образовательной среды, профилактики деструктивных конфликтов и экстремизма в молодёжной среде.

Читайте нас:
Поделиться: