Новости

В одном из районов Рязанской области не хватает техники для тушения пожаров

В Шиловском районе Рязанской области арендатором участка леса, ООО «Техно-Центр», не в полном объёме укомплектован пункт противопожарного инвентаря, сообщил заместитель прокурора Шиловского района Алексей Комиссаров. При недостатке техники в случае пожара владелец участка столкнется с серьёзными проблемами во время тушения огня. На данный момент у ООО «Техно-Центр» нет пожарной мотопомпы, пожарной машины, напорных пожарных рукавов в 600 метров, торфяных лесопожарных стволов.

Эти нарушения были выявлены во время проверки, которую организовала прокуратура Шиловского района. Помощники прокурора выясняли, как арендаторами участков лесного фонда в Шиловском районе соблюдается законодательство о лесопользовании. По результатам проверки генеральному директору ООО «Техно-Центр» внесено представление. Устранить допущенные нарушения бизнесмен должен до 25 апреля. Также в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст.8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах). Сейчас дело находится на рассмотрении в министерстве лесного хозяйства по Рязанской области.

Кроме того, во время проверки прокуратурой района были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые допустил один из индивидуальных предпринимателей. Он вырубал лесные насаждения вблизи линий электропередач, но при этом не проводил очистку вырубленных мест. За это нарушении в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении и внесено представление.

Читайте нас:
Поделиться: