Новости

Николай Булаев зарядил энергией рязанских школьников

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Булаев провёл встречу-экскурсию для старшеклассников Александро-Невской средней общеобразовательной школы Новодеревенского района Рязанской области. Знакомство ребят с историей и работой Государственной Думы РФ проходило в преддверии празднования 27 апреля 105-летия парламентаризма в России. В этот день в 1906 году начала свою деятельность первая Государственная Дума России.

Учащиеся непосредственно познакомились с процедурой проведения пленарного заседания Государственной Думы РФ, наблюдая с балкона зала заседания Государственной РФ за работой представителей фракций. Николай Булаев провёл для гостей из Александро-Невской средней общеобразовательной школы открытый урок на тему «Развитие парламентаризма в России», во время которого депутат рассказал об актуальных направлениях деятельности законодательного органа России.

Руководитель группы учитель истории Александро-Невской средней общеобразовательной школы Надежда Ларионова отметила, что ребята выехали с рабочего посёлка Александро-Невский в час ночи, когда добрались до Охотного ряда, честно говоря, были немного уставшими, но доброжелательный приём депутата Государственной Думы РФ Н.И.Булаева и его интересный рассказ об особенностях работы над законом, а также о важных для молодёжи вопросах, зарядили их новыми силами, и они с отличным настроением уже возвращались домой.
— Очень надеемся на дельнейшее сотрудничество с Николаем Булаевым и выражаем ему искреннею благодарность за знакомство с работой Государственной Думы РФ, впечатления от которой у ребят, я уверена, останутся на долгое время, — сказала Ларионова.

Читайте нас:
Поделиться: