Новости

В Рязанской области отрывок из оперетты «Принцесса цирка» прозвучал неожиданно приятно и свежо

12 и 13 марта в ДК посёлков Гусь-Железный и Крутоярский Рязанской области прошли концерты зонального этапа фестиваля народного творчества «Я славлю возрождение России», сообщает газета «Мещёрские вести». Из ста номеров жюри предстояло выбрать не более тридцати. Самодеятельные артисты из Погоста, Гиблиц, Китова, Клетина, Гусь-Железного, Крутоярского, Токарева, Сынтула, Самылова, Селизова, Балушево-Починок, Ташенки, Лашмы радовали и удивляли публику.

Высокое исполнительское мастерство продемонстрировали вокальный и инструментальный ансамбли Крутоярского ДК. Неожиданно приятно и свежо прозвучал со сцены посёлкового Дома культуры дуэт Пеликана и Каролины из оперетты И. Кальмана «Принцесса цирка» в исполнении Юлии Старостиной и Николая Викулова (Гусевское КО), отмечает газета. Руководители Клетинского и Сынтульского ДК сделали ставку на молодых исполнителей.

Особенно порадовал творческий рост вокальной группы «Сударушки» (ДК Касимовского карьера). Многоголосье, эмоциональность, умение двигаться по сцене — элементы, характерные для профессиональных хоров. И «Сударушки» успешно ими овладели.
— В этом году многие коллективы смогли с большой отдачей использовать свой потенциал, — прокомментировала концертную программу начальник управления культуры и туризма М. Н. Колесова. — Лучшие номера будут представлены на гала-концерте, который состоится 9 апреля в 12 часов во Дворце культуры.

Читайте нас:
Поделиться: