Новости

Последствия урагана в Рязанской области

5 июня генерал-майор внутренней службы Олег Никифоров провёл пресс-конференцию, посвящённую неблагоприятным метрологическим условиям, сложившимся в Рязанской области.

По словам руководителя МЧС Рязанской области, ураган, прошедший по нескольким областям ЦФО коснулся и Рязани. В ночь с 3 на 4 июня в трёх муниципальных образованиях области — Рыбновском, Захаровском и Спасском — ураганным ветром были уничтожены линии электропередач. Из-за этого в Рыбновском районе без света осталось 2 поселения, в Захаровском – 11, в Спасском – 18.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Спасском районе, где к 23:00 часам 3 июня в результате урагана без электричества осталось 18 населённых пунктов с населением около 10 тысяч человек. Сейчас электроснабжение в этих пунктах восстановлено полностью.

— В настоящее время существует угроза повторения подобных чрезвычайных ситуаций. В отличие от Москвы, наша область меньше пострадала от воздействия урагана, однако ущерб нанесён ощутимый. Последствия были устранены своевременно, за это стоит благодарить оперативные силы подразделений МЧС и «Рязаньэнерго», — отметил Олег Никифоров.

Как сообщил генерал-майор, всем главам муниципальных образований направлены телеграммы, в которых подробно указано, какие силы и средства необходимо подготовить для того, чтобы оперативно решать возможные проблемы.

Вся структура МЧС Рязанской области переведена на работу в усиленный режим несения службы для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас:
Поделиться: