Новости

В Рязанской области вынесен приговор матери погибших на пожаре малолетних детей

22-летняя жительница деревни Четаево Касимовского района Рязанской области признана виновной в гибели своих детей. Женщина осуждена на два года лишения свободы условно. 5 апреля приговор Касимовского районного суда вступил в законную силу. Действия осуждённой квалифицированы как причинение смерти по неосторожности двум лицам (ч.3 ст.109 УК РФ). Об этом сообщил заместитель Касимовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Александр Данилов.

Напомним, двухлетний мальчик и полугодовая девочка заживо сгорели на пожаре в деревне Четаево Касимовского района. 24 ноября 2010 года их мать ушла из дома и оставила малышей без присмотра. Чтобы мальчик с девочкой не вышли на улицу, молодая мать заперла дом. По заключению специалистов, пожар возник из-за оставленных рядом с печкой дров и коробок с бумагой. Деревянный дом сгорел полностью. Когда вспыхнул пожар, дети пытались спастись: они вынули из петли дверной крючок, но открыть дверь, подпертую снаружи стулом, не смогли.

В суде 22-летняя женщина признала полностью признала себя виновной. Она пояснила, что трагедия произошла из-за того, что она оставила детей одних. По её мнению, пожар мог возникнуть из-за того, что старший мальчик вытащил из печки угли, и они попали на палас или бумагу.

Читайте нас:
Поделиться: