Новости

Базовая ставка арендной платы за муниципальное имущество может увеличиться

17 ноября на комитете по бюджету, налогам и инвестициям Рязанской городской Думы депутаты обсудили вопрос об установлении базовой ставки арендной платы за муниципальное имущество. Напомним, что сегодня базовая ставка составляет 1000 рублей за квадратный метр, а сумма формируется с учётом оценочной стоимости зданий. В проекте решения планируется установить с 1 февраля 2010 года базовую ставку в размере 1300 рублей в год за один квадратный метр муниципального недвижимого имущества.

Однако данный вопрос вызвал полемику. С одной стороны, депутаты признали, что размер базовой ставки позволит пополнить бюджет. С другой стороны, увеличение базовой ставки до 1300 рублей показалось некоторым народным избранникам достаточно высоким, что не способствует развитию малого предпринимательства.

Также в ходе обсуждения члены комитета затронули проблему состояния помещений муниципального имущества. Одни депутаты вспомнили муниципальные помещения, которые «всегда находились в плачевном состоянии по определению». Другие народные избранники утверждали, что большая часть муниципальных помещений города отремонтирована.

Таким образом, большинством голосов принято решение увеличить базовую ставку до 1300 рублей. Данный вопрос был вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: