Новости

В настоящее время в Рязанской области более двух тысяч уклонистов от службы в армии

17 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл очередное расширенное заседание регионального правительства. В нём приняли участие члены правительства, руководители центральных исполнительных органов власти региона, правоохранительных структур, депутаты Рязанской областной Думы, главы муниципальных образований.

Перед началом заседания губернатор поздравил с 60-летним юбилеем секретаря общественной палаты Рязанской области Михаила Кривцова и поблагодарил его за добросовестную и ответственную работу в интересах региона и его жителей. Олег Ковалёв пожелал Михаилу Кривцову успехов в дальнейшей плодотворной деятельности на благо рязанского общества, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Глава региона обратил внимание участников заседания на несколько важных вопросов, поручив профильным ведомствам, и в первую очередь главам районов, активизировать работу по каждому из них. В частности, это касается разработки генеральных планов территорий, которые ещё не приняты в ряде муниципальных образований, а также проведения осенней призывной кампании в регионе. Губернатор отметил, что есть районы, где крайне низкий процент исполнения установленного задания по призыву. Олег Ковалёв заявил о необходимости усилить работу медицинских комиссий по обследованию призывников, главам районов совместно с правоохранительными органами губернатор поручил заняться проблемой так называемых «уклонистов», которых в настоящее время в области более двух тысяч человек.

Читайте нас:
Поделиться: