Новости

По мнению губернатора, собственники некоторых предприятий в Михайловском районе ведут недобросовестную политику

17 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл очередное расширенное заседание регионального правительства. В нём приняли участие члены правительства, руководители центральных исполнительных органов власти региона, правоохранительных структур, депутаты Рязанской областной Думы, главы муниципальных образований, сообщает официальный сайт областного правительства.

В ходе обсуждения основной повестки дня были заслушаны отчёты о работе министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области в 2009 году и об итогах социально-экономического развития Михайловского района за прошедший год и истекший период этого года. Участники заседания одобрили также изменения, внесённые в ряд нормативно-правовых актов в связи с корректировкой доходной и расходной частей бюджета 2009 года, а также финансирования целевых программ.

Комментируя итоги социально-экономического развития Михайловского района, Олег Ковалёв подчеркнул, что муниципальному образованию надо более активно использовать собственные возможности и резервы для укрепления социальной сферы, роста качества жизни населения. На территории района активно развивается промышленность строительных материалов, в частности, цементное производство. Однако, по мнению губернатора, собственники некоторых предприятий ведут недобросовестную политику в соблюдении как строительных норм и норм к использованию месторождений, так и экологических. Олег Ковалёв потребовал разобраться профильным ведомствам в этих вопросах и жёстко определить требования региона в отношении этих компаний.

Читайте нас:
Поделиться: