Новости

За сбыт наркотиков в Рязани осуждён житель Московской области

В мае 2009 года сотрудники УФСКН выявили устойчивый канал поступления на территорию Рязанской области сильнодействующего вещества, содержащего эфедрин. По оперативным данным, канал действовал около полугода, а из лекарственного препарата в Рязани кустарным способом изготавливался и затем распространялся инъекционный наркотик.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и личность продавца, сообщает пресс-служба регионального УВСКН. Им оказался 31-летний житель Ступинского района Московской области Вячеслав Прокуратов, ранее судимый за наркопреступления и отбывавший наказание в одной из исправительных колоний Рязанской области. После освобождения мужчина стал продавать сильнодействующее вещество жителю Рязани, с которым познакомился в заключении. Сделки осуществлялись как в Московской области, так и в Рязани.

14 мая 2009 года Прокуратова задержали в Рязанском районе, около кафе на 179 километре дороги М-5 «Урал», куда он прибыл на своём автомобиле для продажи нескольких флаконов с эфедриносодержащим раствором. В результате оперативных мероприятий были задокументированы два факта его преступной деятельности и изъяты 337 граммов вещества.

Рязанский районный суд назначил Вячеславу Прокуратову наказание в виде 4 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: