Новости

Рязанские милиционеры вычислили серийную воровку с Украины

Сотрудники ОВД по Путятинскому району раскрыли кражу, совершённую два месяца назад, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области. В сентябре в милицию обратилась 60-летняя жительница села Екатериновка. У неё пропали 52 тысячи рублей. Женщина работает в Москве вахтовым методом. После очередной смены она вернулась домой, прилегла отдохнуть, а сумочку с заработком оставила в прихожей. Проснувшись, потерпевшая обнаружила, что денег в ручной клади уже нет. На место выехала оперативная группа. Милиционеры осмотрели место происшествия. Выяснилось, что сельчанка иногда не запирала дверь, когда находилась дома.

По одной из версий, которую стали отрабатывать оперативники, пока женщина спала, в незапертую дверь вошёл вор и похитил деньги. Расследование осложнилось тем, что все остальные вещи лежали на своих местах, и злоумышленник не оставил за собой очевидных следов. Эксперты-криминалисты сняли отпечатки пальцев с сумочки и занесли их в электронную дактилоскопическую базу «Папилон». Система выдала совпадение: подозреваемая, 28-летняя уроженка Украины, была неоднократно судима за кражи, не только в Рязанской, но и в соседних областях.

Как стало известно, дама женщина без определённого места жительства «гастролировала» по близлежащим регионам, поэтому, не только задержать преступницу, но и установить её точное местонахождение было очень сложно. Сотрудники уголовного розыска сделали запросы в соседние субъекты, и из республики Мордовия пришёл положительный ответ — там местные милиционеры задержали злоумышленницу за аналогичные преступления.

Читайте нас:
Поделиться: