Новости

По словам губернатора, в Рязанской области необходимо развивать картофелеводство и свекловодство

По словам губернатора, в Рязанской области необходимо развивать картофелеводство и свекловодство

18 ноября губернатор Олег Ковалёв посетил Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева. Глава региона встретился с ректором учебного заведения Геннадием Туниковым, преподавательским составом и студентами вуза, посетил музей истории вуза, кафедру информационных технологий в экономике, лабораторию идентификации и фальсификации рыбных товаров.
 
Особое внимание Олег Ковалёв уделил вопросу развития агропромышленного комплекса в Рязанской области. Он отметил, что сегодня АПК приносит удовлетворительный результат. Также губернатор заявил, что сейчас необходимо заняться диверсификацией растениеводства, повышать урожайность и создать экспансию в другие регионы. По словам Олега Ковалёва, в числе других направлений АПК — развитие картофелеводства и свекловодства с учётом двух направлений: переработки на месте и высококачественного хранения.
 
Губернатор подчеркнул важность развития малых предприятий по переработке молока и мяса, а также сказал, что в регионе планируется создавать крупные холдинги, особое внимание по-прежнему будет уделяться поддержке фермерских хозяйств.

 

 


Читайте нас:
Поделиться: