Новости

В Рязанской области перерасчёт ежемесячной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг будет производиться ежеквартально

Министерство социальной защиты населения Рязанской области информирует, что внесены изменения в некоторые нормативные правовые акты правительства Рязанской области, регулирующие вопросы предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, сообщает сайт регионального правительства.

Начиная с 1 апреля, перерасчёт ежемесячной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг будет производиться ежеквартально в месяце, следующим за кварталом: в апреле, июле, октябре, январе. Ранее перерасчёт производился два раза в год (май, октябрь). Изменения внесены в целях обеспечения более равномерного распределения финансовых средств в течение года и оперативного учёта фактического потребления коммунальных услуг населением.

Перерасчёт производится министерством социальной защиты населения Рязанской области на основании данных о фактическом потреблении услуг, полученных от организаций-поставщиков жилищно-коммунальных услуг. По результатам перерасчёта будет произведена корректировка последующих выплат на оплату ЖКУ. Отдельного обращения граждан в территориальные отделы социальной защиты населения не требуется. Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» в министерстве социальной защиты населения Рязанской области: (4912) 76-26-50, а также в территориальных секторах (отделах) по месту жительства. В Рязани: сектор №1 (Советский) – тел. 45-00-24; сектор №2 (Октябрьский) – тел. 44-65-67; сектор №3 (Железнодорожный) – тел. 98-48-72; сектор №4 (Московский) – тел. 35-06-03; 35-06-66.

Читайте нас:
Поделиться: