Рязанская «Звезда-М» на своём поле выиграла у тамбовчан

13 апреля в Рязани на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» прошёл второй матч 1/8 финала Кубка МОА «Черноземье» по футболу между рязанской «Звездой-М» и «Академией футбола» из Тамбова. Это был первый официальный матч переходного сезона 2011/2012 в Рязани. Четыре дня назад соперники играли в Тамбове, где была зафиксирована ничья 0:0. В Рязани молодёжный состав дубля ФК «Звезда» тренерский штаб усилил тремя игроками основного состава, что разрешается регламентом: Сергеем Огневым, Сергеем Зайцевым и Алексеем Гавриловым.

В самом начале игры хозяева поля открыли счёт. Отличился Михаил Силкин. На этом у рязанской команды дело застопорилось: в середине первого тайма гости с пенальти сравняли счёт — 1:1. А наш Сергей Огнев с 11-метровой отметки не смог переиграть вратаря «академиков». Развязка встречи произошла за несколько минут до финального свистка. Михаил Силкин в падении забил красивейший гол, который принёс победу «Звезде-М» в матче со счётом 2:1. Эта победа вывела рязанскую молодёжную команду в ¼ финала розыгрыша Кубка МОА «Черноземье».

16 апреля «Звезда-М» на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» стартует в первенстве МОА «Черноземье». Соперник «Звезды-М» — ФК «Елец» (Липецкая область).