Новости

В Москве старшина роты военно-транспортной авиационной эскадрильи признан виновным в изнасиловании и убийстве рязанки

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Рязанскому гарнизону Западного военного округа доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему сержанту Султану Бутанаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера), сообщает сайт Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что в 2010 году Бутанаев проходил военную службу по контракту в должности старшины роты военно-транспортной авиационной эскадрильи, дислоцированной в Рязани. Весной 2010 года находившийся в нетрезвом состоянии военнослужащий встретился со своей ровесницей и совершил в отношении неё преступления сексуального характера. После этого злоумышленник, опасаясь изобличения, задушил потерпевшую.

Приговором суда Бутанаеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на один год и с лишением воинского звания «старший сержант».

Читайте нас:
Поделиться: