Новости

Рязанские молодогвардейцы помогли людям без определённого места жительства

Рязанские молодогвардейцы помогли людям без определённого места жительства

Рязанские молодогвардейцы дали старт проекту «Социальный патруль» и осуществили рейд в помощь людям без определённого места жительства. Необходимость акции назрела давно, и активисты Рязанского отделения МГЕР в течение месяца готовились к ней, сообщает пресс-служба молодогвардейцев.

 

Общими силами были определены места сборов лиц, оставшихся без крова. Немалая работа проводилась и с каждым из них лично, активисты узнавали, какие потребности у этих людей, что необходимо для возврата их в обычную социальную среду. Были собраны тёплая одежда и обувь. «Социальный патруль» объехал шесть точек пребывания бездомных, где и были розданы собранные вещи. Каждый мог получить юридическую помощь для восстановления документов и медицинскую консультацию.



По словам Сергея Орлова, члена общественного совета МГЕР, главное — это возвращение людей, оставшихся в силу жизненных обстоятельств на улице, к достойной человеческой жизни.
— Безусловно, задача очень непростая. Нужно заслужить доверие у этих людей, ведь реакция на ребят-активистов у них разная: они боятся, убегают от машины с приготовленной для них же помощью, они не верят, что им будет оказана реальная поддержка. Мы будем проводить подобные социальные рейды регулярно, — сказал Орлов.

 


Читайте нас:
Поделиться: