Новости

У ЖФК «Рязань-ВДВ» есть секрет

У ЖФК «Рязань-ВДВ» есть секрет

13 апреля в развлекательном центре «Арагон» состоялась пресс-конференция по поводу старта ЖФК «Рязань-ВДВ» в чемпионате России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. Перед журналистами выступили ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Константин Баринов, директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Андрей Кладов, главный тренер команды Константин Климашин, игроки команды. Константин Баринов рассказал о том, что в конце 2010 года в женском футбольном клубе произошли значительные изменения в руководстве. Директором клуба был назначен Андрей Кладов, ранее работавший в ФК «Звезда» (Рязань).



— Во всём мире женский футбол развивается стремительными темпами. Это олимпийский вид спорта, к тому же очень красивый. «Рязань-ВДВ» видит свою задачу не только в том, чтобы профессиональная команда выступала в чемпионате России, но и в развитии женского футбола в области. У нас есть программа развития этого вида спорта в регионе. На семинаре-совещании с руководителями органов физической культуры и спорта в городах и районах области в начале апреля мы её обсудили. Одним из первых шагов: будем предлагать включить женский футбол в программу областной спартакиады учащихся. Регламентом чемпионата страны предусмотрено создание молодёжной команды профессиональных футбольных клубов. Такая команда будет и у нас — «Рязань-ВДВ-М» — хотя бюджетом клуба средства на это не предусмотрены. В настоящее время изыскиваются средства для выступления молодёжки «десантниц», которая будет играть в 1-й лиге. Турнир команд первой лиги стартует после последнего звонка в школах. Что касается ЖФК «Рязань-ВДВ», то у нас государственный заказ — занять в чемпионате России место не ниже шестого места, — поделился своими планами Андрей Кладов.

Константин Климашин рассказал о том, что состав ЖФК «Рязань-ВДВ» после прошлого сезона существенно изменился. Команду покинули 8 игроков. В заявке рязанского клуба на новый сезон 16 игроков. Официально рязанский клуб заявил одного вратаря, Светлану Байкину. Среди полевых игроков есть футболистка, которая весьма уверенно стоит в воротах. Её тренеры и планируют использовать в качестве запасного голкипера. Фамилия этого запасного — секрет команды.

Чемпионат России пройдёт в четыре круга. Старт 16 апреля. В этот день «Рязань-ВДВ» в Москве играет с «ШВСМ-Измайлово». 23 апреля наша команда в Саранске встретится с дебютантом Высшего дивизиона клубом «Мордовочка». Первый домашний матч сезона «десантницы» проведут 30 апреля с краснодарской «Кубаночкой».


Читайте нас:
Поделиться: