Новости

Четверо погибших под Псковом десантников служили в Рязани

Все четверо погибших в результате взрыва на полигоне в Стругокрасненском районе Псковской области десантника проходили службу в Рязани. Как сообщили корреспонденту ПАИ в военной прокуратуре Псковской области, они были военнослужащими дислоцирующегося в Рязани 137-го парашютно-десантного полка 106-й (Тульской) дивизии ВДВ.

Напомним, что взрыв на полигоне в Стругокрасненском районе произошёл днём 13 апреля во время учений. Внутри самоходно-артиллерийской установки «Нона» калибра 120 миллиметров произошёл самопроизвольный подрыв боеприпаса, а затем сдетонировал весь оставшийся боекомплект. Весь экипаж установки погиб на месте.

После взрыва учения были прекращены. В связи с трагедией в Псковскую область прибыл командующий ВДВ Владимир Шаманов и вылетел командир 106-й Тульской гвардейской дивизии воздушно-десантных войск Владимир Кочетков. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас:
Поделиться: