Новости

«Ростелеком» принял участие в совещании ведущих операторов связи Рязанской области по подготовке к пожароопасному периоду

«Ростелеком» принял участие в совещании ведущих операторов связи Рязанской области по подготовке к пожароопасному периоду
Рязанский филиал ОАО «Ростелеком» принял участие в совещании по вопросам подготовки ведущих операторов связи на территории Рязанской области к пожароопасному периоду 2011 года. В ходе обсуждения были, в частности, затронуты вопросы взаимодействия операторов связи с главным управлением МЧС России по Рязанской области. В совещании приняли участие представители МЧС по Рязанской области, Роскомнадзора, Радиочастотного центра ЦФО в Рязанской области, Рязанского филиала «Ростелекома», а также операторов систем мобильной связи, представленных в регионе.
— Самые главные задачи по обеспечению связью всех служб и населения области в пожароопасный период требуют высокой организованности и чёткого взаимодействия в работе, — подчеркнул директор Рязанского филиала «Ростелекома» Юрий Чемерикин.

По итогам совещания было принято решение о наведении порядка на территории объектов связи и обеспечению бесперебойного энергоснабжения организаций связи, находящихся в пожароопасных зонах, а также о подготовке необходимого запаса материально-технических средств для ликвидации аварий на объектах. Операторы мобильной связи и региональный центр управления сетями связи Рязанского филиала «Ростелекома» намерены организовать оперативную систему информирования всех служб по обеспечению гражданской обороны области о поломках на линиях, влияющих на обеспечение связи в пожароопасных районах.

Читайте нас:
Поделиться: