Новости

Жители Кадомского района Рязанской области встретят Пасху в новых квартирах

14 апреля губернатор Олег Ковалёв осмотрел новый дом, построенный в Кадоме по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», собщаеат сайт правительства Рязанской области.

В Кадоме завершено строительство 16-квартирного жилого дома, где жильё будет предоставлено гражданам, переселённым из ветхого фонда. По словам Олега Ковалёва, здание готово к заселению, и люди должны встретить Пасху уже в новых квартирах. Дом площадью 640 квадратных метров построен по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Общая стоимость программных мероприятий составила 17,5 миллиона рублей, из них 16,3 миллиона рублей — средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. В рамках реализации программы расселено 22 жителя из 17 аварийных помещений.

Губернатор подчеркнул, что в Рязанской области переселение граждан из ветхого жилья будет продолжено. Регион вошёл в число субъектов ЦФО, которым определено дополнительное финансирование на ликвидацию аварийного фонда. С учётом софинансирования из областного бюджета в 2011 году планируется направить более 312 миллионов рублей, что позволит расселить более 550 жителей.

Читайте нас:
Поделиться: