Новости

Рязанский губернатор побывал в гостях у пенсионерки

Рязанский губернатор побывал в гостях у пенсионерки
14 апреля глава Рязанского региона Олег Ковалёв проконтролировал, как в Кадомском и Ермишинском районах реализуется программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Губернатор посетил новосёлов 24-квартирного жилого дома на улице Солнечной в рабочем посёлке Ермишь.

Двухэтажный дом площадью 878 квадратных метров построен в рамках реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В рамках программы расселено 47 жителей из 24-х аварийных помещений, расположенных в шести многоквартирных домах площадью 800 квадартных метров.

Олег Ковалёв побывал в гостях у пенсионерки Анны Дмитриевны Катковой. Женщина 40 лет прожила в бараке и не может нарадоваться новому жилищу.
— Я жила в двух километрах отсюда, в своё время работала фельдшером, а в новый дом переехала практически со всеми своими соседями, — призналась хозяйка.

Олег Ковалёв пообещал, что программа переселения будет продолжена в этом и следующем, 2012 году. А к концу 2011 года в новые дома вселятся более 500 жителей области.
— Мы соблюдаем все предписания Фонда содействия реформированию ЖКХ и будем делать всё, чтобы максимально использовать возможности Фонда, — заявил он.

Читайте нас:
Поделиться: