Новости

Рабочие «Михайловского хлебокомбината» полгода не получают зарплату

Рабочие «Михайловского хлебокомбината» с октября ждут своих денег. Завод буквально утонул в долгах: налоги, пенсионные отчисления, кредиты, и, наконец, заработная плата рабочим — всего четыре с половиной миллиона рублей, сообщает РЕН-Рязань. Люди буквально в истерике протягивают «квиточки» из бухгалтерии — за месяц они получали две-три тысячи рублей. И уже полгода даже такие крохи им отказываются платить.

В администрации муниципального образования — город Михайлов Рязанской области обещают, что ситуация в ближайшее время разрешится. По словам первого заместителя главы администрации Николая Шиша, зарплата будет выдана на этой неделе. Ну, а дальше будут устраняться замечания. В течение двух недель конфликт урегулируют. Шиш отмечает, что оборудование на заводе 1964 года, оно уже давно пришло в негодность — 90% износа. Последнее время в день здесь отпускали всего по 500 килограммов хлеба.
— Это не даёт возможности работать заводу рентабельно. Вследствие этого он каждый день несёт убытки, — говорит замглавы.

Теперь администрацией Михайлова принято постановление остановить деятельность хлебокомбината на год-полтора, закрыть его на реконструкцию. Как заявила заместитель главы администрации по экономике Михайлова Елена Баландина, нужны инвесторы, ведётся поиск.

Как сообщили в администрации, сейчас людям не избежать увольнения. И единственное, что им пока могут предложить, встать на биржу труда.

Читайте нас:
Поделиться: