Новости

У рязанской молодёжи есть возможность понять, по каким законам живёт бизнес

У рязанской молодёжи есть возможность понять, по каким законам живёт бизнес

15 апреля в комитете по делам молодёжи Рязанской области прошла пресс-конференция, посвящённая поддержке молодёжного предпринимательства в регионе. С журналистами встретились заместитель председателя комитета по делам молодёжи Рязанской области Денис Боков, председатель Рязанского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей» Андрей Бушков, директор АНО «Молодёжный бизнес-клуб», руководитель проекта «Молодёжная школа предпринимательства» Екатерина Тимохина.

В конце апреля в Рязанской области стартует приём заявок для участия в образовательном проекте «Молодёжная школа предпринимательства». Учредителями проекта выступают комитет по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области, комитет по делам молодёжи Рязанской области, Рязанский областной фонд поддержки малого предпринимательства.

— В прошлом году успешно закончили школу 20 молодых предпринимателей, шесть их бизнес-проектов успешно выполняются. Им сейчас оказывается всяческая поддержка, — рассказал Андрей Бушков. — В этом году немного изменён формат школы в области образовательной программы, которую мы совместно с Рязанским государственным университетом имени С. Есенина доработали и по количеству часов, и по наполнению. В частности, планируется, что Ассоциация молодых предпринимателей поможет участникам проекта советом, её представители будут выступать в качестве наставников.



Как пояснила Екатерина Тимохина, участие в проекте «Молодёжная школа предпринимательства» даёт возможность молодым людям не только получить дополнительные знания, но и понять, как и по каким законам живёт сегодняшний бизнес. Делиться своими знаниями со слушателями будут не только преподаватели РГУ, но и специалисты налоговой службы, таможни, служащие различных банков. Кроме того, это ещё и возможность получить работу — если не получится открыть своё дело, можно получить приглашение от уже действующей фирмы.

— Всем, кто проявит себя в рамках данного проекта, мы окажем поддержку, — пообещал Денис Боков. — Практически для каждого молодого человека, который готов инициировать создание своего бизнеса, мы готовы предоставить индивидуального наставника из тех, кто уже состоялся в малом и среднем бизнесе.

Участником образовательного проекта «Молодёжная школа предпринимательства» может стать любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого необходимо заполнить заявку и принести её в фонд поддержки малого предпринимательства либо в комитет по делам молодёжи Рязанской области. Критериями отбора участников проекта являются: инновационность проекта, востребованность идеи, чёткость и аргументированность конкурентных преимуществ бизнес-идеи, проработанность и возможность реализации идеи на практике, инвестиционная привлекательность. По окончании «Молодёжной школы предпринимательства» участники получат свидетельство государственного образца. По всем возникающим вопросам можно будет обратиться к руководителю проекта «Молодёжная школа предпринимательства» Екатерине Тимохиной по телефонам: 42-71-92.


Читайте нас:
Поделиться: