Новости

В Рязани завершилась акция «Русская литература — детям Армении»

В Рязани завершилась акция «Русская литература — детям Армении»
14 апреля в Рязани завершилась акция «Русская литература — детям Армении», в которой приняли участие активисты организации «Молодая Гвардия Единой России», а также жители города, которые приносили учебники для детей Армении. К акции также подключилась средняя школа №70, которая выделила 400 учебников. По словам координатора данной акции в Рязанской области Ирины Орловой, всего в Армению отправляется порядка 450 учебников.
— Как преподаватель я не могла не откликнуться на подобную инициативу. Все книги, которые мы собрали — учебные, они включены в федеральный перечень, рекомендованный Министерством образования и науки РФ. У русских детей в Армении должна быть возможность полноценного обучения, — заявила Орлова. — Учебники нам передавали и учащиеся школ, и мне это кажется символичным, ведь если ребёнок готов поделиться своей книгой с ровесником из другой страны, это не просто взаимодействие двух стран — это уже дружба.

Как утверждает заместитель начальника Рязанского регионального отделения «Молодой Гвардии», член местного политсовета партии «Единая Россия» по Московскому округу Рязани Юлия Сретенская, на информацию об акции откликнулись несколько школ, из которых по вкладу можно выделить школу №70. По словам Сретенской, книги отправятся в федеральное отделение «Молодой Гвардии», а потом на самолёте будут отправлены в Армению.

Читайте нас:
Поделиться: