Новости

В Рязани стартовал международный юношеский турнир по самбо

16 апреля в Доме физкультуры «Буревестник» стартовал XVII международный юношеский турнир по самбо памяти воинов, погибших в Афганистане и других локальных войнах. Как рассказал исполнительный директор турнира Николай Никитин, в этих традиционных соревнованиях принимают участие более 260 спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана. Россию представляют юные самбисты 16 городов из 12 регионов, в том числе из Рязанской области.


На церемонии торжественного открытия участников турнира, судей и зрителей тепло приветствовали вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Рязанской области, Герой России Андрей Шевелёв, президент региональной федерации самбо, депутат областной Думы Сергей Сальников, член Общественной палаты Рязанской области, президент общественного Фонда содействия патриотического воспитания граждан, полковник Александр Мирзоян. В качестве почётных гостей на соревнованиях присутствовали матери воинов, погибших в Афганистане Зоя Мельникова, Зинаида Калинкина, Валентина Дахновская. Присутствующие в зале почтили память воинов, погибших при защите Отчества, минутой молчания.

Рязанская областная Дума наградила специальными призами рязанских тренеров по самбо, ветеранов войны в Афганистане, орденоносцев Валерия Кучумова и Юрия Гарюшкина, а так же исполнительного директора турнира Николая Никитина. Андрей Шевелёв вручил документы о присвоении звания мастера спорта Российской Федерации международного класса по самбо рязанцам Михаилу Полянскову и Уали Куржеву. Документы о присвоении звания мастера спорта по самбо были вручены Евгению Савельеву, мастера спорта по джиу-джитсу — Михаилу Левину.

С показательными выступлениями перед участниками и гостями турнира выступили воспитанники и воспитанницы рязанских ДЮСШ. Соревнования международного юношеского турнира по самбо пройдут в Доме физкультуры «Буревестник» 16 и 17 апреля. Утром 17 апреля продолжатся предварительные поединки, начатые накануне. Финальные схватки планируется начать в 14.00.

Читайте нас:
Поделиться: