Новости

Мастер из Рязани занял первое место в III Открытом независимом чемпионате Московской области по парикмахерскому искусству

Мастер из Рязани занял первое место в III Открытом независимом чемпионате Московской области по парикмахерскому искусству
Мастер из Рязани Павел Устинкин занял первое место в III открытом независимом чемпионате Московской области по парикмахерскому искусству «Просторы Подмосковья-2009». Он выступал в номинациях «Модная стрижка и укладка» и «Модный образ». Чемпионат прошёл 15 ноября в Москве. В нём принимали участие около 150 человек из разных регионов страны.
— Этот кубок открыл мне новые горизонты, — отмечает Павел Устинкин. — Теперь предстоит подготовка к участию в более масштабном конкурсе в составе сборной Московской области.

Парикмахерским искусством Павел занимается уже более трёх лет, постоянно следит за модными тенденциями.
— Любая стоящая школа парикмахерского искусства разрабатывает свои модные направления. Но, на мой взгляд, сейчас в моде естественность, её при желании можно обыграть какими-то яркими, сочными сегментами, но в минимальном количестве. Очень актуальны различные плетения и добавление плетений в укладки и причёски, — рассказывает собеседник агентства. — Если рассматривать стрижки, то сейчас актуальны гладкие с ярко выделенными чёткими линиями, могут добавляться несколько рваных элементов. Главное, чтобы всё было уравновешенно, поэтому всегда лучше посоветоваться со своим мастером, дабы не наделать ошибок.

Читайте нас:
Поделиться: