Новости

Жители 25 муниципальных образований Рязанской области встретились с сотрудниками пенсионного фонда

Жители 25 муниципальных образований Рязанской области встретились с сотрудниками пенсионного фонда
В первых числах июня отделением пенсионного фонда России по Рязанской области и его территориальными органами совместно с региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и районными советами ветеранов был проведён «День ПФР в малых населённых пунктах».

Как сообщает сайт пенсионного фонда РФ по Рязанской области, в рамках мероприятия были организованы встречи с населением 42 малых населённых пунктов во всех районах области, на которых представители ПФР разъясняли гражданам пенсионное законодательство и предоставляли услуги по вопросам пенсионного обеспечения и социальных выплат.

Среди 25 муниципальных образований, в которых работники ПФР проводили встречи с населением, представители фонда посетили Михайловский, Старожиловский, Шиловский, Ряжский, Пронский, Скопинский, Чучковский и Путятинский районы.

В ходе собраний в сельских поселениях районов сотрудники отделения выступали перед гражданами с сообщениями об изменениях в пенсионном законодательстве.

Среди вопросов, вызвавших интерес граждан, — программа государственного софинансирования, повышение пенсий посредством индексации и установления более высоких размеров, предстоящая валоризация, упрощение процедуры отказа от набора социальных услуг, ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам и материнский капитал.

Все проводимые встречи сопровождались вручением грамот, подарков за многолетний труд труженикам сельского хозяйства и ветеранам войны, а также концертными номерами в их честь.

Читайте нас:
Поделиться: