Новости

Губернатор остался неудовлетворён состоянием спортивных объектов Рязани

19 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» состоялось совещание губернатора Олега Ковалёва с руководителями спортивных организаций и учреждений города. Совещание было посвящено структуре развития спортивной отрасли по двум направлениям: физическая культура и здоровый образ жизни и олимпийские виды спорта.

Перед совещанием губернатор осмотрел три спортивных объекта города: легкоатлетический манеж «Юность», спортивный комплекс «Локомотив» и ДСЮШ «Золотые купола». Губернатор остался неудовлетворён состоянием спортивных объектов Рязани и отметил, что сама структура ДЮСШ сегодня выглядит очень архаично.
— Рязань выглядит сегодня не лучшим образом, с точки зрения занятий физической культуры и спортом, — заявил Ковалёв.

Обращаясь к властям города, глава региона предложил пересмотреть бюджет и учесть развитие спортивной базы и её материально-техническое укрепление. Также были рассмотрены вопросы перспективного развития: создание школ олимпийского резерва.

В ходе совещания говорили и о спортивной медицине. Губернатор предложил наблюдать за теми детьми, которые серьёзно занимаются спортом: за нагрузкой ребёнка и за его развитием.

После совещания Олег Ковалёв поручил властям города подготовить концепцию цельной программы развития физической культуры и спорта.

Читайте нас:
Поделиться: