Новости

В городском бюджете 2010 года расходы на социальную сферу составят 71,3%

В следующем году бюджет города будет более социально ориентированным. Расходы на социальную сферу составят 71,3%. Об этом 19 ноября на заседании комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы сообщила начальник городского финансово-казначейского управления Марина Наумова.

По отрасли «Культура, кинематография и СМИ» расходы составят около 127,5 миллиона рублей с ростом к текущему году на 5,1%. Рост обусловлен расходами инвестиционного характера. В частности, из городского бюджета будут передаваться средства на реконструкцию мемориального комплекса на площади Победы.

Что касается содержания самих учреждений культуры, то расходы составят 116 миллионов 258 тысяч рублей с ростом на 1,8%. Также в учреждениях культуры предусмотрен рост за счёт увеличения расходов на проведение мероприятий, посвящённых 65-летию Великой Победы. На это в бюджете следующего года предусматривается 3 миллиона рублей.

Расходы на содержание музыкальных школ предусмотрены на уровне 103 миллионов 72 тысяч рублей, что составляет рост к текущему году на 3 миллиона 112 тысяч рублей, или на 3,1%. Эти средства предусматриваются в основном на приобретение музыкальных инструментов. В текущем году в полном объёме реализовать эти планы не удалось.

По разделу «Физическая культура и спорт» расходы на спортивные школы составят 45 миллионов 850 тысяч рублей с ростом к текущему году на 7 миллионов 745 тысяч рублей, или на 20%. Эти средства предусматриваются на капитальный ремонт манежа «Юность», который в данный момент находится в плачевном состоянии.

Кроме того, с учётом, что по данным школам система оплаты труда предусматривает установление надбавок для тренеров, если их воспитанники достигают высоких спортивных результатов, планируется рост расходов. Сумма составит примерно 5 миллионов рублей. В целом, все остальные расходы остаются на уровне текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: