Новости

Рязанская делегация принимает участие в первой международной конференции по безопасности дорожного движения

19 ноября в Москве открылась первая международная конференции по безопасности дорожного движения. Рязанскую область на ней представляют вице-губернатор — первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Шевелёв, начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Рязанской области Василий Задубровский, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Решение о проведении конференции было принято на 62-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН по предложению России. В мероприятии принимают участие представители 148 государств, всего полторы тысячи делегатов. Главная тема обсуждения — причины ДТП и вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма. Собравшимся предстоит в течение двух дней выработать методы снижения смертности на дорогах, взяв за основу дорожные законы тех стран, где этот показатель наиболее низкий. Итоги конференции будут вписаны в общую декларацию дорожной безопасности для передачи её в ООН.

В Рязанской области, по данным регионального УГИБДД УВД, в этом году ситуация с аварийностью на дорогах несколько улучшилась. За 10 месяцев число ДТП сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,2%, количество погибших уменьшилось на 9,5%, получивших травмы — на 7,5%.

Читайте нас:
Поделиться: