Новости

Гаражные бутлегеры производили продукцию Щацкого ЛВЗ

В ходе профилактических мероприятий по предотвращению краж сотрудники милиции УВД по Рязани обнаружили подпольный цех по производству алкогольной продукции. Вечером участковый уполномоченный отела милиции №4 Сергей Макеев производил обход закреплённой за ним территории гаражного кооператива на улице Яблочкова. В одном из боксов он заметил приоткрытую дверь. Сергей вошёл в помещение, где увидел весьма интересную картину: находящийся в гараже мужчина разливал спиртосодержащую жидкость. На место выехали сотрудники по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД. В ходе осмотра гаража стражи порядка обнаружили и изъяли насколько десятков литров спиртосодержащей жидкости — часть была уже разлита по бутылкам, а остальная хранилась в ёмкостях.

Как выяснилось, из «цеха» партия алкогольной продукции поставлялась под маркой Шацкого ЛВЗ в рюмочную на пересечении улиц Новой и Электрозаводской. По предварительным данным, хозяин заведения являлся и заказчиком, и поставщиком. По версии сотрудников БППРИАЗ, схема потребительского обмана была такова: на заводе закупалась водка известной марки, содержимое бутылок продавалось в розлив — таким образом, у бизнесмена появлялась и тара, и документы на партию. Затем в гаражном цехе в пустые бутылки расфасовывали суррогат и поставляли его в то же заведение под видом заводской продукции.

Изъятый алкоголь направлен на экспертизу, по результатам которой бутлегеров могут привлечь к уголовной ответственности, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: