Новости

Рязанская газета опубликовала журнал криминальных путешествий

Корреспонденты газеты «Михайловские вести» опубликовали журнал путешествий из цикла «криминальная хроника». Сотрудники ОВД по Михайловскому району Рязанской области и Михайловский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ сообщают о том, что за зиму количество краж в Михайловском районе по сравнению с осенью осталось на прежнем уровне. В начале 2011 года возросло количество возбуждённых уголовных дел по факту мошенничества.

В конце ноября 2010 года неизвестный грабитель проник на дачу гражданки О. в деревне Фёдоровка. Им было похищено более 40 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено в декабре и находится в производстве. В период с 20 января 2011 года по 2 февраля установленное следствием лицо проникло в квартиру к жительнице Михайлова Г., украденными оказались деньги в размере около пяти тысяч рублей.

В начале декабря 2010 года в Октябрьском городском поселении объектом кражи для неизвестного лица стал мобильный телефон. Для того, чтобы добыть понравившуюся вещь, вор повредил оконный проём вместе со стеклом в доме гражданина К. Возбуждено уголовное дело, следствие ведётся.

Сразу после новогодних каникул, 11 января, внимание установленного следствием лица привлёк служебный сотовый телефон со станции «Скорой помощи». Грабитель присвоил модель «Nokia», зайдя в помещение диспетчера. Подозреваемый был задержан сотрудниками ОВД по Михайловскому району «по горячим следам». Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1.

Привлекательными предметами для гражданина С. оказались молочный электрический насос, двигатель и кусок электрокабеля в СПК имени Кирова. Подозреваемый совершил кражу 16 декабря 2010 года, чем нанёс ущерб хозяйству свыше чем на 31 тысячу рублей. Также не смог обойти вниманием электропровод в цехе ОАО «Михайловцемент» гражданин К. Он присвоил имущество акционерного общества 9 декабря на сумму более двух тысяч рублей. По обоим случаям возбуждены уголовные дела.

Неизвестные лица по-своему отметили День Конституции России 12 декабря 2010 года в деревне Поярково. Применив физическую силу, они отобрали у гражданки X. 570 рублей и бутылку коньяка стоимостью 500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 п. а, в, г.

В декабре 2010 года были возбуждены два уголовных дела по факту избиения жительницы Михайлова П. и жительницы посёлка Горенка С. Обеим женщинам были нанесены телесные повреждения средней тяжести. Подозреваемые следствием устанавливаются.

В ходе ссоры между гражданином К. и гражданином С. в деревне Павелково 3 января 2010 года произошла драка. В результате С. нанёс телесные повреждения К. средней тяжести. В середине декабря в Октябрьском городском поселении гражданин М. вместе с неустановленным следствием лицом незаконно проник в дом к гражданину Ж. и совершил на него разбойное нападение, нанеся ему телесные повреждения. За несколько дней до нового 2011 года в кафе «Дарья», расположенном в Михайлове на улице Пролетарской, произошла ссора между гражданами Д. и П. В ходе конфликта Д. вынул травматический пистолет и угрожал П. убийством. По всем перечисленным случаям возбуждены уголовные дела.

В феврале 2011 года Михайловским межрайонным следственным отделом были возбуждены два уголовных дела по ст. 111 ч. 4 УК РФ по факту обнаружения двух трупов с признаками насильственной смерти на территории Щетининского сельского и Михайловского городского поселений. Данные дела находятся в производстве.

В ноябре и декабре 2010 года сотрудниками ОВД по Михайловскому району были обнаружены в ходе обысков места хранения марихуаны (Виленское сельское поселение) и изготовленного дезоморфина (Михайлов). По данному факту возбуждены три уголовных дела по ст. 228 ч. 2 УК РФ в отношении граждан, хранивших дома наркотические вещества. В последний день февраля в Михайловском городском поселении были выявлены ещё четыре случая хранения дезоморфина.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 1 УК РФ в отношении гражданина Ж. Он состоял в качестве безработного в Михайловском центре занятости населения и одновременно трудился по договору подряда. Его долг государству составил более четырёх тысяч рублей.

В начале 2011 года были возбуждены уголовные дела по факту мошенничества в отношении ЗАО «Гидрогеологическая партия». В ходе реализации региональной целевой программы «Модернизация ЖКХ Рязанской области» сотрудники этого акционерного общества занимались водоснабжением Михайловского района. При строительстве колодцев в 14 населённых пунктах количество железобетонных колец было в документах завышено. В общей сложности цена лишних колец составила более 364 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1423)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (781)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (768)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (703)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (617)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (551)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (533)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (524)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (499)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (498)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер