Новости

Клепиковский предприниматель оштрафован за продажу табака вблизи школ

В целях снижения заболеваемости населения был принят Федеральный закон «Об ограничении курения табака». Под табачными изделиями в этом случае понимаются изделия для курения, жевания или нюханья, упакованные в потребительскую тару, в том числе сигареты с фильтром, сигареты без фильтра, папиросы, сигары, сигариллы, табак трубочный, табак курительный, махорка - трупка курительная. Закон также запретил производство, импорт, продажу сигарет, не соответствующих гигиеническим нормам содержания в дыме никотина и смолы.

Кроме этого, запрещена розничная продажа табачных изделий несовершеннолетним и продажа этих изделий на территории и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ образовательных организаций.

Между тем прокуратура Клепиковского района выявила, что в магазинах ИП Гришин В.Г. «Русь-1» и «Русь-2» в Спас-Клепиках Рязанской области, расположенных в непосредственной близости от общеобразовательных учреждений, продавались табачные изделия. По постановлению прокурора ИП Гришин В.Г. был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 6000 рублей, cообщает сайт прокуратуры по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: