Новости

Оштрафованы руководители двух рязанских школ

Прокуратурой Железнодорожного района Рязани в рамках исполнения законодательства, направленного на реализацию приоритетного национального проекта (далее ПНП) «Образование», проведена проверка в средних общеобразовательных школах №17 и №24, сообщает сайт ведомства.

В 2006 году, на основании приказа управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани, образовательные учреждения города были подключены к сети Интернет. В ходе проверки установлено, что в указанных школах при работе несовершеннолетних детей с персональными компьютерами не соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства о несовершеннолетних.

В этой связи прокуратурой Железнодорожного района Рязани в отношении директоров Школ №17 и №24 возбуждены дела об административном правонарушении, которые для рассмотрения направлены в Роспотребнадзор по Рязанской области. Директорам школ назначено административное наказание в виде штрафа 1000 рублей. Кроме того, прокуратурой в адрес директоров указанных школ внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которых пять человек, допустивших нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: