Новости

Олег Шишов: «Провести День Победы так, чтобы не было стыдно перед ветеранами и перед губернатором, — дело чести»

Олег Шишов: «Провести День Победы так, чтобы не было стыдно перед ветеранами и перед губернатором, — дело чести»
20 ноября в малом зале администрации города состоялось заседание организационного комитета по празднованию 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
В состав комитета входят депутаты городской Думы, представители администрации и ветеранских организаций, председателем выступает глава администрации Олег Шишов.

— Это дело чести — провести День Победы так, чтобы не было стыдно перед ветеранами и перед губернатором, потому как его поручение — провести подобающим образом праздник — необходимо выполнять не на 100, а на все 200 процентов, — сказал Олег Шишов.

В Рязани сегодня проживает 2613 инвалидов и участников ВОВ, 2707 вдов участников ВОВ, 11тысяч 768 тружеников тыла.

Заместитель главы администрации Сергей Филимонов привёл цифру 136330 — это количество молодых людей, проживающих в Рязани, для которых Отечественная война и великая Победа стали самыми святыми датами в истории. Сохранение памяти о каждом солдате — стало основой работы комитета. Сейчас проводится работа по сбору материалов для издания книги «Солдаты победы Рязанской области». Это будет продолжение книги памяти о тех, кто выжил в войне и возвратился домой с победой. Сегодня уже собрано более 10 тысяч анкет.
— Мы планируем напечатать тысячи анкет и раздать их в общественные, молодёжные, ветеранские организации Рязани для заполнения, — сказал Филимонов.

Члены комитета призывают всех жителей города включиться в эту работу.


Читайте нас:
Поделиться: