Десять рязанских спортсменов завоевали награды турнира по армейскому рукопашному бою памяти Олега Ильина

В Рязани в спортивном зале РВВДКУ 24 апреля проходили соревнования IV турнира по армейскому рукопашному бою, посвящённого памяти Героя России, подполковника Олега Ильина. Состязания организовали Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии Василия Маргелова, комитет по физической культуре и спорту области, Московское городское отделение «Вымпел-гарант» Общероссийского фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб органов государственной безопасности, Рязанская областная федерация армейского рукопашного боя.

В турнире приняли участие 92 спортсмена из 27 команд регионов России, а также Казахстана, Таджикистана, Киргизии. В том числе 8 мастеров спорта и 35 кандидатов в мастера. Рязанские спортсмены в родных стенах завоевали 10 наград соревнования: 5 «золотых», 2 «серебряных» и 3 «бронзовых». Соревнования проводились в семи весовых категориях. В пяти из них первенствовали спортсмены рязанского военного училища ВДВ: Алдар Цыбынов, Валерий Черномазов, Ильдар Габдрахманов, Антон Тюмин и Эльдар Ягудин. Ещё в двух весовых категориях победителями стали Владимир Столярчук и Вячеслав Галлямов из военной академии РХБЗ и инженерных войск (Кострома).

Серебряными призёрами турнира стали наши Сергей Зюзин и Денис Кашкаров (Рязанская область). Бронзовые награды добыли Сергей Старосельцев, Евгений Лемеш (оба — РВВДКУ) и Павел Зотов (клуб «Центр-Защита»). Специальным призом «За лучшую технику» организаторы отметили Валерия Черномазова (РВВДКУ). Приз «За волю к победе» вручили Турату Казакбай (Киргизия). Обладателем приза за самый короткий бой стал Ерик Кунанбаев (Казахстан), которому понадобилось 17 секунд, чтобы одержать победу над Александром Смирновым из Костромы.